Спортсмены Кривого Рога поучаствовали в блиц-турнире по шахматам и заняли призовые места

8 Апреля 2021, 19:00 Поделиться

4 апреля состоялся дистанционный турнир по шахматам среди криворожан. Шахматисты разыграли между собой три призовых места и определили лучших спортсменов среди ветеранов и молодёжи. Об этом сообщается на официальном сайте Центрально-Городского райисполкома.

4 апреля на популярном шахматном онлайн-сервисе прошёл призовой блиц-турнир по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени 3+0. Соревнование провели при поддержке Федерации шахмат. За первенство состязались шахматисты из Кривого Рога. В соревновании поучаствовали 22 шахматиста, среди которых два мастера спорта и шесть кандидатов в мастера спорта.

По итогам турнира первое почётное место занял мастер спорта Артём Коваль, серебро получил кандидат в мастера спорта Василий Лях, а третье место занял мастер спорта Александр Костюков. Кроме того, лучшим среди ветеранов стал Сергей Щербина (первый разряд), а лучшим среди молодёжи – Юлиана Минаева (первый разряд).