В Кривом Роге состоялись состязания по плаванию среди военнослужащих Национальной гвардии Украины

24 Марта 2021, 17:47 Поделиться СПОРТ

На базе одного из бассейнов города провели соревнования по плаванию среди военнослужащих Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии. Служащий из криворожской воинской части 3011 занял почётное место. Об этом сообщается на странице Воинской части 3011 Национальной гвардии Украины в соцсетях.

В состязания по плаванию среди гвардейцев поучаствовали 34 спортсмена, которые проходят службу в частях Центрального округа. Соревнования посвятили седьмой годовщине создания Национальной гвардии Украины.

Военные боролись за первенство в личных зачётах на дистанциях 25, 50, 150 и 200 метров. Победителей определяли в соответствии с возрастными категориями. По результатам состязаний, Андрей Щукин из воинской части 3059 одержал победу с результатом 36,07 секунд на дистанции 50 метров. Гвардеец из криворожской части 3011 Сергей Ярохович проплыл 150 метров за 2,20,59 секунд и стал победителем. Андрей Бабиченко из воинской части 3006 преодолел дистанцию в 150 метров за 28,67 секунд. Военнослужащий из части 3036 Святослав Герасимчук одержал победу с результатом 1,58,79 секунд на дистанции 200 метров. Среди женщин победительницей стала Ольга Олейник из воинской части 3054, которая преодолела расстояние в 25 метров за 17,56 секунд.