Два пловца из Кривого Рога завоевали четыре медали на зимнем чемпионате Украины по плаванию

22 Марта 2021, 17:15 Поделиться СПОРТ

На протяжении трёх дней спортсмены из разных уголков страны боролись за первенство на чемпионате по плаванию. В состязании поучаствовали и заняли почётные места криворожские пловцы из спортивных школ №2 и №7. Об этом сообщается на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта Криворожского горсовета.

С 19 по 21 марта проходил Зимний чемпионат Украины по плаванию среди юношей. Соревнования провели в Харькове в бассейне «СДЮСШОР». За призовые места соревновались девушки в возрасте от 12 лет и младше, а также юноши от 11 лет и меньше. Регламент занятий соответствовал правилам Международной федерации плавания. Кривой Рог представили воспитанники детско-юношеских спортивных школ №2 и №7.

Пловец Даниил Пирогов из ДЮСШ №2 в составе команды Днепропетровской области в эстафетном плавании 4×50 метров вольным стилем завоевал золотую медаль и установил Высшее достижение Украины. Также юноша получил две серебреные медали в эстафете 4×50 метров «комплексное плавание» и на дистанции 50 метров вольным стилем. Тренировала спортсмена Марина Днипровская. Помимо того, воспитанник ДЮСШ №7 Максим Матицин стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров брассом. Тренеры-преподаватели: Светлана Кравченко, Татьяна Курбанова, Татьяна Шупик.