Спортсмены из Кривого Рога выиграли более 20 золотых медалей на областном чемпионате по карате

24 Февраля 2020, 21:45 Поделиться СПОРТ

23 февраля в Днепре прошёл областной чемпионат по фунакоши шотокан карате. Криворожские спортсмены выиграли 26 золотых, 27 серебряных и 24 бронзовых медалей. Об этом сообщает инструктор фунакоши шотокан карате-до Яна Федий.

Спортсмены выступили в нескольких программах: личном ката – демонстрация техники, кумите – поединок в лёгком контакте, командном ката, командном ката микс и командном кумите.

Помимо опытных каратистов в соревнованиях участвовали и более юные спортсмены федерации, для которых эти соревнования стали первыми. По итогам чемпионата криворожская федерация фунакоши шотокан карате завоевала 77 медалей: 26 золотых, 27 серебряных и 24 бронзовых. Также криворожане заняли первое общекомандное место.

Напомним, спортсмены привезли в Кривой Рог полный комплект наград областного чемпионата по тяжелой атлетике.