Гандболистки из Кривого Рога вышли в четвертьфинал кубка Украины, обыграв команду суперлиги

20 Января 2020, 20:35 Поделиться СПОРТ

На минувших выходных, 18-19 января, криворожские гандболистки провели две игры против киевского «Спартака». По результатам матчей они победили своих соперниц, тем самым обеспечив себе место в четвертьфинале всеукраинских соревнований. Об этом сообщили на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома горсовета.

Кривой Рог с 18 по 19 января принимал матчи 1/8 финала кубка Украины по гандболу среди женских команд. Поединки проходили на базе ДЮСШ №4. Спортсменки гандбольного клуба Донецкого юридического института соревновались против команды суперлиги – легендарного киевского «Спартака».

В первой встрече криворожанки показали достойную игру. Они были сильны в нападении и надёжны в защите, благодаря чему по результатам встречи на пять очков обогнали гостей из столицы – 30:25. На второй день соревнований желание соперниц реваншировать дало о себе знать в начале матча. Однако гандболистки из Кривого Рога смогли мобилизовать все свои силы и, хоть и не увеличили разрыв, но сыграли вничью – 28:28. Этим они обеспечили себе место в 1/4 финала кубка Украины.

Напомним, баскетбольный клуб «Кривой Рог-КНУ-КГПУ» в домашнем матче обыграли «Днепр-2» со счётом 105:77.