ФК «Горняк» из Кривого Рога не сумел одолеть «Черноморец-2»

1 Октября 2019, 17:56 Поделиться СПОРТ

В понедельник 30 сентября на учебно-тренировочной базе ФК «Черноморец» криворожская команда встречалась в 12 туре с одесским клубом «Черноморец-2». Несмотря на большое количество моментов – ни одна из команд не смогла реализовать их в свою пользу. Об этом сообщают на официальном сайте клуба.

При первой встрече в сезоне ФК «Горняк» одержали уверенную победу над «Черноморец-2» со счётом 4:1, но на этот раз одесской команде удалось сыграть вторым номером и отобрать у криворожан заветные очки.

Криворожский клуб пытался навязать игру с самого начала матча. После подачи с углового не получившийся удар Ярослава Гоменко отправил мяч прямо к Андрею Шмату, который не смог реализовать момент из выгодной позиции.

Также здорово забрасывал в штрафную другой игрок горняков – Игорь Бука, но все удачные моменты пресекались обороной противника.

В точно такой же манере воротам «Черноморца-2» угрожали Владимир Заименко и Ярослав Гоменко, пробивая в дальний угол, но Даниил Варакута успешно вынес мяч со штрафной.

Второй тайм не стал исключением и продолжил тенденцию доминирования от криворожан, но соперники с каждой сыгранной минутой только больше закрывались в штрафной.

На 86 минуте в чужой штрафной сфолили на Александре Прялкине – арбитр развёл руками, не видя ничего необычного в действиях одесситов. Как итог, боевая ничья с соперником, занимавшим одно из последних трёх мест.

Защитник «Горняка» Владимир Заименко прокомментировал не совсем удачный для своей команды матч: «Для победы не хватило завершающей стадии, ведь моменты были. Мы их не реализовали. Также некоторые проблемы были в обороне. Настроение, конечно, сейчас в коллективе не очень. Такое впечатление, что у нас какой-то кризис. Нужно все пересмотреть и в следующих матчах брать максимум очков».

Напомним, ранее ФК «Горняк» потерпел неожиданное поражение от аутсайдера.