Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Против «оптимизации медицины»: под стенами горсовета Кривого Рога проходит митинг против реорганизации 8-й горбольницы

    26 Сентября 2019, 09:04 Поделиться

    Утром 26 сентября под стенами горсовета собрались митингующие. Их основное требование – отмена реорганизации 8-й горбольницы. К протесту присоединились порядка 20 человек.

    Согласно плану реорганизации, уже с 1 ноября врачи взрослого отделения должны были покинуть стены больницы. Клинику должны сделать базовой больницей для лечения детей криворожского госпитального округа. Однако медики учреждения в то же время хотят оставить в ней взрослое отделение для северного региона города.

    Собравшиеся сетуют на то, что 8-я больница обслуживает большое количество людей на ближайших жилмассивах. Они говорят, что перенести базу в 7-ю больницу – не самое удобное решение для горожан. Так как она находится в микрорайоне Даманском, а это отдалённая часть города.

    Помимо этого, собравшиеся также хотят привлечь внимание к проблеме медицины в городе и в стране в целом. Их беспокоит плохое материальное снабжение, из-за чего врачи не могут оказывать медуслуги должным образом.

    Напомним, несколько месяцев назад стало известно, что в Кривом Роге на базе 8-й горбольницы организуют клиническую детскую больницу, а клиническая взрослая будет находиться в другом месте. Жители зарегистрировали петицию и поддержали её тысячей голосов о сохранении взрослого отделения в указанной клинике. Медики больницы приходили на заседание исполкома с открытым письмом от персонала с тем же прошением. Тогда стало известно, что до 1 апреля 2020 года больница должна подписать документы с Национальной службой здоровья.

    Теги
    • #митинг
    • #исполком
    • #больница
    Комментарии