Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Около 80% украинцев доверяют Президенту Владимиру Зеленскому, – социологическое исследование

    17 Сентября 2019, 14:34 Поделиться

    79% украинцев доверяют Президенту Зеленскому. А его деятельность оценивают позитивно 70% населения. Об этом свидетельствует социологическое исследование Центра Разумкова. Его провели с 6 по 11 сентября 2019 года и опросили более двух тысяч респондентов.

    Результаты опроса свидетельствуют, что больше всего сейчас доверяют Президенту Владимиру Зеленскому. Этот показатель составил 79%. Его деятельность позитивно оценивает 70% опрошенных. Чуть меньше доверия высказали к ВСУ – 74%, к вонтёрским организациям – 69%. Доверие к Кабмину и Верховной Раде выявили 57% респондентов.

    Деятельность Президента позитивно оценивают 70%, негативно – 9%. О новом составе Кабинета министров Украины позитивно отозвались 45% опрошенных, и только 8% выразили свое недовольство. Деятельность новоизбранной Верховной Рады положительно отметили 44%, а негативно – 10%.

    52% относятся позитивно к тому, что в Верховной Раде Украины большинство сформировано одной партией. И только 11% считают, что будут негативные последствия.

    Также 41% граждан считает, что Украина способна одолеть существующие трудности в ближайшем будущем. 40% думает, что способна решить их в отдаленной перспективе, и только 5% – что не способна решить их вовсе.

    Недоверие украинцев зачастую высказывается в отношении российских СМИ – 80% опрошенных. Вдобавок неодобрением пользуется судебная система – в общем 72%, коммерческие банки – 65%, политические партии – 63%, прокуратуры – 61%, профсоюзы – 49%.

    Опрос провели с 6 по 11 сентября 2019 года, в нём участвовали 2018 человек на всей территории Украины, кроме оккупированных. Выборка опроса – многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Теги
    • #исследования
    • #президент
    • #доверие
    Комментарии