Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Причиной загрязнения воды под Кривым Рогом была изношенная труба

    10 Сентября 2019, 20:19 Поделиться

    В водопроводной воде Новополья обнаружили кишечную палочку, из-за чего сельскую школу перевели в режим карантина. Причиной попадания в воду бактерий могла стать водопроводная труба. Об этом сообщила пресс-служба Криворожской райгосадминистрации.

    10 августа на территории Новопольского учебно-воспитательного комплекса прошло собрание. На нём председательствовал замглавы райгосадминистрации Сергей Валецкий. Помимо этого присутствовали другие представители местных властей. Темой для дискуссии стал вопрос обеспечения школы качественной питьевой водой.

    Ранее, 6 сентября, по результатам анализа качества воды, школу села Новополья перевели в карантинный режим. Причиной тому стало наличие кишечной палочки в питьевой воде.

    Как стало известно, бактерии попали в воду из-за трубы, которая вела к учебно-воспитательному комплексу. Предполагают, что трубопровод повредился из-за коррозии металла, что привело к попаданию грунтовых вод в систему водоснабжения. Теперь за качеством питьевой воды наблюдают специалисты Госпродпотребслужбы.

    На время, пока в школе не возобновят подачу безопасной и качественной воды, школа работает в сокращённом режиме. Помимо этого, в классах установили сертифицированные кулеры с чистой питьевой водой.

    Во время совещания также сообщили об очередном заборе проб воды. Результаты анализов станут известны уже в ближайшее время.

    Теги
    • #вода
    • #новополье
    • #труба
    Комментарии