Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    В Кривом Роге после пожара начали капитальный ремонт газопровода, который находится на территории промпредприятия

    2 Сентября 2019, 15:42 Поделиться

    2 сентября начали восстанавливать газопровод, который находится под 30-метровым слоем шлама на территории «АрселорМиттал». Ранее он загорелся. Предприятие после ремонта обязуется обеспечить природным газом более 35 тысяч жителей Долгинцевского и частично Металлургического районов.

    До начала отопительного сезона планируют полностью отремонтировать «газовую артерию» на которой случился порыв. Речь идёт об утечке, которую обнаружили 19 августа на территории неиспользуемых шламовых отвалов промгиганта. После этой аварии, без голубого топлива остались жители двух районов, посёлка и два промышленных предприятия. Но накануне 24 августа подачу голубого топлива всем абонентам возобновили.

    Для решения проблемы проводили заседание в исполкоме горсовета. На нём решили вместо изношенного газопровода достроить и ввести в эксплуатацию новый, обводной. Работы по его возобновлению уже начали.

    Подрядчики уже получили материалы и оборудование и преступили к ремонту стыков и замене участков трубопровода и отводов. Завершить первый этап капремонта предполагают 15 сентября. На весь объём работ пойдёт около пяти месяцев. Инспектировать результаты проделанной работы будет созданная комиссия. В её составе будут представители горадминистрации, «Криворожгаза» и «Арселора».

    Теги
    • #новый
    • #газ
    • #арселор
    • #труба
    Комментарии