Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    «У нас будет две клинические больницы – взрослая вторая, и восьмая детская», – мэр Кривого Рога Юрий Вилкул

    8 Августа 2019, 11:27 Поделиться

    8 августа мэр Кривого Рога в ходе рабочего визита посетил восьмую городскую больницу. Он прокомментировал грядущие перемены в медицине города и представил новое оборудование, купленное за средства из горбюджета и благотворительного фонда. Он рассказал, что восьмая горбольница станет опорной детской клиникой города, а вторая больница – взрослой.

    Мэр сказал, что больницы не будут закрывать, а персонал не будут сокращать. Вместо этого больницы будут оптимизировать под современные требования.

    «Так делается во всём мире. Мы разработали эту программу ещё восемь лет назад и теперь реализуем её», – отметил городской глава.

    Во время визита в реанимационном отделении клиники презентовали новое оборудование, которое будет спасать жизни маленьких криворожан. Среди них три функциональные кровати, аппарат искусственной вентиляции лёгких и пульсоксиметр. Также планируется поэтапно провести капитальный ремонт больницы. Во время встречи Юрию Вилкулу предоставили эскизы обновлённых палат и кабинетов.

    Напомним, в накануне в горздраве заявили, что больницы города реорганизуют

    Отметим, некоторые жители и местные депутаты не довольны такой системой реорганизации из-за больших расстояний в городе.

    Теги
    • #больница
    Комментарии