Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    «Ожидать потрясений стоит»: до 1 ноября в Кривом Роге планируют реорганизовать больницы

    7 Серпня 2019, 13:16 Поділитися ЦИТАТА

    7 августа в горсовете состоялась пресс-конференция, на которой начальник Управления охраны здоровья города Константин Мурашко прокомментировал информацию о закрытии двух больниц. Ранее местные жители в социальных сетях подняли обсуждение, якобы в городе закрывают детское отделения во второй больнице и взрослое отделение в восьмой.

    В ходе пресс-конференции начальник Управления опроверг слухи о скором закрытии больниц и посоветовал ждать официальной информации. А также сообщил, что сокращать сеть лечебных учреждений незаконно, а вот реорганизовать стоит.

    По словам чиновника, все больницы должны заключить договор с Национальной службой здоровья Украины. И чем быстрее они это сделают, тем лучше. В противном случае, финансирование из госбюджета с 1 января 2020 года прекращается. Выделение же средств из городского бюджета требует дополнительных обсуждений. Вопросы касательно возможных закрытий, дополнительного финансирования или распределения пациентов по другим больницам в горсовете планируют решить до 1 ноября текущего года.

    «Вероятность того, что пациентам города придётся ехать в другую больницу, существует. Но мы об этом будем предупреждать заранее. Никто внезапно закрывать больницы не будет. Ожидать потрясений стоит, но мы будем тщательно подготавливать информацию для жителей, и надеемся, что СМИ нам помогут в распространении официальных данных», – ответил на прямой вопрос журналистов начальник Управления здравоохранения.

    Напомним, до этого в Кривом Роге планировали закрыть поликлинику на Макулане.

    Теги
    • #закриття
    • #лікарні
    Коментарі