Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    В Украине начали трансформацию домов ребёнка в центры реабилитации и паллиативной помощи, – Ульяна Супрун

    8 Августа 2019, 09:06 Поделиться

    Вместо домов ребёнка в регионах страны начнут работу центры реабилитации и паллиативной помощи. Это будет включено в программы медицинских гарантий. Соответствующее положение утвердили в Кабмине. Об этом сообщила на своей странице в соцсети Ульяна Супрун.

    Все новые реабилитационные центры планируют создать на базе домов ребёнка. Это объясняют тем, что в них есть мощная медицинская база. А также достаточное количество квалифицированного медперсонала и реабилитационное оборудование. Поэтому они не нуждаются в дополнительном финансировании.

    Таким образом, в новых реабилитационных центрах дети смогут получить бесплатную паллиативную помощь и пройти физическую, медицинскую, социальную, психологическую реабилитацию и коррекцию. Помощь будут оказывать как стационарно, так и амбулаторно. Кроме того, можно будет проконсультироваться у специалистов центра, как ухаживать за ребёнком, учитывая его состояние здоровья и развития.

    Также в тексте говорится об ещё одном нововведении для родителей детей с инвалидностью. Они смогут получить услуги респиса, то есть временного отдыха. В своём посте Ульяна Супрун отметила, что пока эти услуги получат дети, которые проживали в домах ребёнка. А те, что нуждаются в реабилитации, но живут в семьях пока – нет.

    Теги
    • #реабилитация
    • #дети