Футболист из Кривого Рога выступит в финале Чемпионата мира среди юношеских команд

12 Июня 2019, 15:50 Поделиться

11 июня сборная Украины вместе с криворожанином, Даниилом Бескоровайным, обыграла спортсменов из Италии со счётом 1:0. Украинские спортсмены вышли в финал молодёжного Чемпионата мира по футболу. Они сразятся с командой из Южной Кореи.

В первом тайме обе команды старались играть аккуратно, и по большей части уделяли время обороне. Затем, в середине второго тайма, украинские футболисты вырвались вперёд, и на 65-й минуте игры, форвард киевского «Динамо», Сергей Булеца, сильным ударом забил гол. Затем, на 79-й минуте удалили Дениса Попова, так как он получил вторую жёлтую карточку.

Тем не менее, юношеская сборная обыграла соперника и впервые в своей истории вышла в финал не без помощи криворожанина Даниила Бескоровайного. Решающий матч состоится 15 июня в городе Лодзи. Наши ребята сыграют с командой-победителем второго полуфинала, Южной Кореей.

Отметим, ранее Даниил Бескоровайный вышел на поле 3 и 7 июня. Тогда спортсмен вместе со сборной Украины по футболу до 20 лет обыграли Панаму, а затем и Колумбию.

Даниил играет в сборной на позиции защитника. Парень воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Кривбасс-84», тренировался под руководством Валерия Михайловича Софилканича и Виталия Викторовича Бондаря с 2007 по 2013 годы. После чего Даниил Бескоровайный два года учился в Харьковском областном высшем училище физической культуры и спорта. По завершению обучения перешел в Луцкую «Волынь». Сейчас наш земляк играет в Словацком муниципальном футбольном клубе «Земплин» (г. Михаловце).

13 danil beskorovainasw 212x300