Криворожская команда по пауэрлифтингу заняла призовые места на всеукраинском чемпионате

14 Травня 2017, 22:39 Поділитися

С 12 по 14 мая в Одессе прошёл Чемпионат Украины по пауэрлифтингу UPA-GPC 2017. В нём приняли участие криворожские спортсмены. По итогам соревнований парни увезли домой 10 золотых медалей.

От команды Balls Of Steell выступили 13 человек, 9 из них – представители Кривого Рога. Все они стали чемпионами Украины в своих возрастных и весовых категориях, установив новые личные и национальные рекорды. А в командном зачёте заняли первое место в дивизионах «любители» и «профессионалы».

Виталий Алексеев – тренер чемпионов, в отдельном упражнении «жим лёжа» справился со штангой весом 230 кг. Отличились и профи: Михаил Желязков, выступавший в троеборье, «одолел железо» суммой 850 кг, а Андрей Бобылев – 700 кг. Среди любителей лучшим стал тинейджер Владислав Фартушный, который установил рекорд Украины в становой тяге – 235 кг (в сумме – 555 кг). А 55-летний Александр Ткалик стал лидером с суммой 465 кг.

Все члены BOS – как опытные спортсмены, так и дебютанты, показали достойный уровень технического мастерства, проявив дух командной борьбы.