Журналисты против ветеранов: в Кривом Роге прошёл необычный футзальный поединок

8 Травня 2017, 23:11 Поділитися

7 мая на площадке спорткомплекса КНУ сошлись журналисты и представители Федерации мини-футбола Кривого Рога. В зрелищном матче было всё – красивые голы, пенальти, травмы и борьба до последних минут игры. Победу в противостоянии со счётом 7:10 одержали более мастеровитые ветераны.

Поединок между корреспондентами и представителями Федерации мини-футбола Кривого Рога перерос во встречу старых знакомых и коллег по разным видам деятельности. Всех их объединила игра миллионов. За команду журналистов сыграли и ребята из «Первого Городского» – корреспондент Александр Акуленко, оператор Виктор Зубченко и ведущий новостей Иван Дудчак. В одном коллективе с нашими парнями сошлись сотрудники «Руданы» и пресс-аташе БК «КГПУ». Противостояли им мастеровитые ветераны и представители местной Ассоциации футзала.

Несмотря на преимущество в классе и сыгранности соперников, журналисты показали – они являются не только акулами пера, но также умеют обращаться с мячом на «ты». Именно сборная корреспондентов Кривого Рога открыла счёт во встрече. Первый тайм прошёл «на равных»: зрители увидели немало голевых моментов у обеих ворот. На перерыв команды ушли при результате 3:4 в пользу ветеранов.

Во второй половине встречи начались настоящие качели – журналисты дважды проигрывали с разницей в два мяча (3:5 и 5:7), однако находили в себе силы восстанавливать статус-кво. При счёте 7:7 в ворота сборной корреспондентов рефери назначил сомнительный пенальти. С ударом соперника наш вратарь справился, но бьющий футболист добил мяч после отскока – 7:8.

После пошла открытая игра, где оба коллектива действовали «без защиты». Нашим ребятам немного не хватило выносливости, чтобы вновь отыграть отставание от ветеранов. На кураже мастеровитые исполнители «добили» команду журналистов, проведя ещё две результативных атаки. Финальный свисток зафиксировал победу представителей Федерации мини-футбола Кривого Рога со счётом 7:10. Но главный итог поединка – встреча давних товарищей и дружеская атмосфера футбола. Корреспонденты не отчаиваются и уже готовы сыграть с ветеранами матч-реванш.