Зимний турнир Кривого Рога по футболу: «Металлург» вырывается в лидеры, «Лозоватка», «Дружба» и «Горняк» делят второе место

14 Лютого 2017, 19:51 Поділитися

11 и 12 февраля на учебно-тренировочной базе ФК «Горняк» состоялись поединки восьмого тура Зимнего первенства города по футболу в группе имени Новикова. «Металлург» обыграл «Лицей» 4:0, «Лозоватка» и «Горняк» расписали боевую ничью, а «Дружба» справилась с коллективом «ЦГОКа».

Первыми на поле вышли «Дружба» и «ЦГОК». Матч начался достаточно результативно – команда из Херсонской области вышла вперёд на 4 минуте, но совсем скоро криворожский клуб отыгрался. Более мастеровитая «Дружба» ещё больше разозлилась и на 19 минуте встречи сделала счёт комфортным – 1:3. Казалось, что зрители ещё увидят не один гол, но футболисты решили на этом остановиться. Итоговый результат – уверенная победа коллектива из Новониколаевки.

Один из лидеров чемпионата, команда «Металлург», в отчётном туре противостояла «Лицею» из Казанки. Борьба велась на каждом участке поля, но забивали только металлурги. До перерыва криворожскому клубу удалось трижды отличиться в воротах своего соперника и практически решить итог противостояния. После паузы «Металлург» забил четвёртый гол и установил окончательный результат – 4:0. Этот успех вывел криворожан в лидеры группы.

Самым интересным и захватывающим оказался поединок «Горняка» и «Лозоватки». Команда Валентина Платонова вырвалась вперёд уже на 16 минуте встречи. Оба коллектива играли в атакующий футбол, а вратари обеих клубов изрядно трудились, чтобы отбивать все удары оппонентов. Сразу после перерыва команда из Лозоватки удвоила счёт. Когда матч шёл к уверенной победе гостей, горняки под занавес противостояния смогли дважды забить и свести дуэль к ничейному исходу – 2:2.

Ещё одна игра восьмого тура не состоялась по причине снятия с чемпионата команды «Депор». Их соперники, футболисты «Кривбасса», получили техническую победу со счётом 3:0.

В турнирной таблице интрига закрутилась ещё больше. «Металлург» идёт первым, имея в активе 16 очков. На два балла меньше сразу у трёх команд – «Лозоватки», «Дружбы» и «Горняка». На пятой позиции расположился коллектив «Лицей» из Николаевской области. Остальные клубы прекратили борьбу за продолжение участия в первенстве.