Спортсмены из Кривого Рога стали чемпионами на Всеукраинских соревнованиях по фунакоши шотокан каратэ

8 Листопада 2016, 19:13 Поділитися

С 4 по 6 ноября в Кривом Роге проходил 12-й Кубок Украины по фунакоши шотокан каратэ. Наши спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте.

В соревнованиях участвовало более 350 спортсменов, из которых 40 – криворожане. Наши каратисты завоевали 77 медалей: 36 золотых, 29 серебряных и 12 бронзовых. По итогам двух дней состязаний, Криворожская Федерация фунакоши шотокан каратэ заняла первое место в общем командном зачёте среди клубов Украины.

Участники выступали в номинациях: личные ката – кумите (кумите абсолют), командные ката – кумите. Показали лучшие результаты и победили: Владислава Соломка, Артур Чепурной, Полина Оскаленко, Олег Янгулов, Ярослав Камский, Илья Гуляев, Валерия Роу, Яна Федий, Катерина Барабаш, Владислав Наместников, Роза Ким и другие.

Напомним, масштабное действо проходило в спортивном комплексе «Локомотив», который находится в Долгинцевском районе.