С декабря через ж/д станцию «Кривой Рог-Главный» будет проходить поезд «Киев – Запорожье»
С 11 декабря через наш город пустят новый ж/д маршрут № 71/72 «Запорожье – Киев», который также будет делать остановку в Никополе.
Криворожане получили дополнительный способ добраться в Киев. Для удобства пассажиров «Укрзалізниця» вводит новый поезд в столицу – из Запорожья. Он будет проезжать через Никополь и Кривой Рог.
По графику поезд №72 выезжает из Киева в 19:10 и прибывает в Запорожье на следующий день в 7:55. На станции «Кривой Рог-Главный» состав будет делать остановку в 3:34, а в Никополе – в 5:54.
В обратном направлении поезд отправляется в 17:40, в Киеве он окажется в 5:58. На станции «Никополь» предусмотрена остановка в 19:58, а в Кривой Рог состав приедет в 21:41.
Отметим, с 11 декабря «Укрзалізниця» введёт в действие график движения пассажирских поездов на 2016-2017 годы.