Бильярдистка из Кривого Рога, Мария Пудовкина, оказалась лучшей на Кубке Украины

17 Жовтня 2016, 23:18 Поділитися

16 октября в Северодонецке закончились игры третьего этапа Кубка Украины среди мужчин и женщин по игре в «Свободную пирамиду».

В ловкости и манёвренности соревновались 25 участников, которые доказывали свой профессионализм в течение нескольких дней.

Первое место среди мужчин завоевал Игорь Ковалев из Луганска, который оказался самым результативным бильярдистом. Второе досталось Артуру Полякову из Харькова – он стал серебряным призёром турнира. А третье место разделили между собой спортсмены из Кривого Рога – Владислав Косогов и Артур Березовский.

Среди женщин лучшей оказалась криворожанка Мария Пудовкина. Маэстро бильярда набрала в несколько раз больше очков, чем конкурентки, никому не оставив шансов на победу. Кстати, Мария не впервые прославляет Кривой Рог – в декабре 2015-го спортсменка впервые в истории Украины стала чемпионкой мира по бильярду.