Спортсменка из Кривого Рога Ирина Пикинер завоевала четыре медали на чемпионате Украины по подводному спорту

25 Травня 2021, 16:55 Поділитися СПОРТ

19-22 мая в Броварах состоялся чемпионат Украины по подводному спорту. На этих престижных соревнованиях честь Кривого Рога защищала мастер спорта международного класса Ирина Пикинер. По результатам заплывов у воспитанницы Заслуженного тренера Украины Сергея Трофименко три золотые и одна бронзовая медали.

Совсем недавно в Броварах прошёл национальный чемпионат Украины по подводному спорту. Результаты соревнований принесли титулованной криворожанке, мастеру спорта международного класса Ирине Пикинер четыре медали – три золотых и одну бронзовую. Ирина соревновалась в разделе «классические ласты». Девушке не было равных на дистанции 50, 100 и 200 метров. На дистанции 400 метров она заняла третье место. Этот показатель позволил воспитаннице тренера Сергея Трофименко выполнить нормативы предстоящего чемпионата мира.

«Подготовка к соревнованиям проходила на базе ФОК «ЮГОКа». Ирина выполнила поставленные задачи. Во-первых выиграла золото в трёх видах программы, которые включают плавание в классических ластах. Во-вторых выполнила нормативы на чемпионат Мира, где будут разыгрываться лицензии на 11 Всемирные Игры. Что касается продемонстрированных результатов - то все они входят в тройку лучших в Мировом рейтинге» - резюмировал выступление своей подопечной Заслуженный тренер Украины Сергей Трофименко.

Теперь Ирина Пикинер будет готовиться к предстоящему чемпионату мира, который совсем скоро состоится в Днепре.