Хоккейная команда из Кривого Рога получила победу во втором матче турнира Junior Hockey Cup

5 Травня 2021, 21:40 Поділитися СПОРТ

4 мая на Ледовой арене «Краматорск» состоялись вторые матчи группы «Б» Junior Hockey Cup. Команда Александра Пойды в упорной борьбе переиграла киевскую «Льдинку» (4:3Б). Криворожане оказались точнее своего соперника в послематчевых бросках. Об этом сообщает пресс-служба Украинской хоккейной лиги.

4 мая состоялся второй игровой день молодёжного хоккейного турнира Junior Hockey Cup, в котором участвует криворожский ХК «Кривбасс 2005 – ДЮСШ 1». После поражения от «Белого Барса БСФК 2004 – 2006» со счетом 4:11, самый старший коллектив секции хоккея ДЮСШ 1 обыграл столичную «Льдинку» в серии буллитов. В основное время встречи соперники не выявили победителя - 3:3. В середине первого периода, Магура с передачи Пасько «зажёг красный свет» в воротах киевлян 1:0. Номинальные гости ответили  шайбой «в раздевалку» на последней минуте игрового отрезка 1:1. Отличился Комиссар. Второй период остался за дружиной Александра Пойды. Единственный результативный бросок - на счету Куликова. Ассистентом выступил Пасько 2:1. На 8 минуте последнего периода, с передач Кущова и Пасько, Куликов оформил голевой дубль 3:1. Но «Льдинка» не опустила руки и всё же смогла восстановить паритет. Сперва Мальцев сократил отставание, после чего численное преимущество реализовал Комисар 3:3. Игра перешла в серию буллитов, где «Кривбассу» победу принес точный бросок Кущова. Команда из Кривого Рога набирает важные 2 очка.

«Для нас это был важный матч. Мы все сделали для победы. Больше играли в защите и пытались ловить соперника на контратаках», - отметил после игры нападающий «Кривбасса» Никита Куликов, на счету которого 2 шайбы в ворота «Льдинки».

«Для обеих команд игра получилась очень интересной и насыщенной. В одну шайбу выигрываем, потом проигрываем, а потом снова выигрываем. Вот эти качели – это и есть юношеский хоккей. В матчах много неожиданностей, а также много эмоций. Вот так и получилось, что победитель определился в серии буллитов. Счастье было на нашей стороне. Чтобы выигрывать - нужно играть, отдаваться на площадке и быть один за всех и все за одного. Если кто-то ошибся, то нужно помочь исправить эту ошибку. Нужно быть командой. Спасибо большое организаторам турнира. Особенно очень приятно, что ребята могут поиграть против старших хоккеистов. Таким образом, младшие учатся в старших ребят. Всё прекрасно! В этом городе я впервые, мне очень приятно. Всем большое спасибо»,  - поделился своими эмоциями наставник криворожан Александр Пойда

Следующий матч на Junior Hockey Cup с донецким «Донбассом - 2» станет для наших хоккеистов определяющим. В случае победы криворожан, а также поражения «Льдинки» в матче с фаворитом и лидером группы «Б», коллектив ДЮСШ 1 выйдет в плей-офф и поборется за место в призовой тройке.