Каратисты привезли в Кривой Рог больше 100 медалей Чемпионата Украины

25 Квiтня 2021, 20:23 Поділитися СПОРТ

24 и 25 апреля в Черкассах проходил XVIII Чемпионат Украины по фунакоши шотокан карате среди юношей, юниоров, молодёжи и взрослых. Криворожские спортсмены завоевали 109 медалей и дали Днепропетровской области подняться на первое общекомандное место. Об этом сообщили на странице Криворожской федерации фунакоши шотокан карате в соцсети.

56 спортсменов под руководством тренера Антона Емельянова завоевали 45 золотых, 38 серебряных и 26 бронзовых медалей, которые позволили Днепропетровской области занять первое место в общем зачёте, опередив Киевскую и Донецкую области. Ребята выступали в номинациях: личные ката – кумите, командные ката – кумите. По итогам чемпионата лучшим тренером стал Антон Емельянов, а лучшей спортсменкой Яна Федий. Соревнования в Черкассах оказались хорошей подготовкой сборной Украины перед участием в Чемпионате мира, который состоится в октябре 2021 года в Италии.