В Кривом Роге прошёл командный чемпионат области по быстрым шахматам и блицу

11 Квiтня 2021, 15:46 Поділитися СПОРТ

10 апреля в ДЮСШ №3 состоялся командный чемпионат Днепропетровской области по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях принимали участие шахматисты не старше 18 лет из Кривого Рога, Днепра, Никополя и Каменского. Об этом сообщили на странице федерации шахмат Кривого Рога в соцсети.

В соревнованиях приняли участие восемь команд (пять из Кривого Рога и по одной из Днепра, Никополя и Каменского). В состав каждой входили четыре человека – три юноши и девушка. Среди участников было пять кандидатов в мастера спорта и 15 перворазрядников. Чемпионат проходил по круговой системе с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд за ход в активные шахматы и 3 минуты плюс 2 секунды за ход в блиц.

В быстрых шахматах победу одержали представители Днепра. На втором месте оказались хозяева чемпионата, команда ДЮСШ №3-1 (Николай Куцык, Василий Лях, Тимур Балык, Юлиана Минаева), а третье место завоевала команда из Никополя.

В турнире по блицу чемпионами стали представители Кривого Рога – команда ДЮСШ №3-1 (Николай Куцык, Василий Лях, Тимур Балык, Юлиана Минаева). Вторыми оказались участники из Днепра, а «бронза» досталась ещё одним представителям Кривого Рога, команде ДЮСШ №3-2 (Евгений Герус, Николай Левченко, Илья Смоляренко, Амелия Громко).

Победителей и призёров соревнования наградили кубками, медалями и грамотами от криворожской федерации шахмат.