В областном чемпионате по художественной гимнастике спортсменки из Кривого Рога стали победительницами и получили три медали

24 Березня 2021, 09:06 Поділитися СПОРТ

За первенство в чемпионате Днепропетровской области по художественной гимнастике соревновались восемь криворожских гимнасток. По результатам состязания девушки заняли два первых места и одно второе. Об этом сообщается на странице в соцсети Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта Криворожского горсовета.

фото из соцсети

С 19 по 21 марта в Каменском прошёл чемпионат Днепропетровской области по художественной гимнастике. Кривой Рог представили воспитанницы детско-юношеских спортивных школ №8 и №10. По результатам соревнований в одиночном выступлении первое почётное место заняла Мария Ежеменская. От команды ДЮСШ №10 выступили Ульяна Гончаренко, Мария Ежеменская, Анастасия Карлова, Варвара Марченкова и Марина Меркулова. Гимнастки также получили золото. Девушек курировала тренер-преподаватель Алла Скрипник.

Сборная команда города заняла второе место на чемпионате по гимнастике. В её состав входили воспитанницы спортивной школы №8 – Анастасия Козловская, Ангелина Сизова и Марьяна Родинина. Готовили девушек к соревнованиям Любовь Иванова и Людмила Шпирук.