Болельщики криворожского «Кривбасса» подрались между собой во время товарищеского матча с запорожским «Металлургом»

11 Квiтня 2016, 13:10 Поділитися

10 апреля на учебно-тренировочной базе запорожского клуба команды сыграли между собой товарищеский матч.

Сама игра носила особый характер, несмотря на статус контрольной встречи. Дуэль между «Кривбассом» и «Металлургом» уже успели окрестить как «Возвращение легенд» и поединок «имени Юрия Штурко».

Хозяева сумели отличиться первыми уже на 7-й минуте, хотя в целом на поле велась равная борьба. В первой половине встречи за кривбассовцев «бегал» воспитанник криворожского «Кривбасса» Юрий Штурко – игрок, который возвращается в большой футбол после серьёзной операции по удалению опухоли головного мозга. Уже во втором тайме футболист вышел в форме «Металлурга», поскольку именно здесь он играл до своей болезни.

Гости смотрелись намного лучше после перерыва, но им постоянно не хватало хладнокровности на завершающей стадии атак. Моменты у ворот запорожцев возникали довольно часто, но мяч упорно не залетал в сетку. И тут сработало старейшее футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Ветеран запорожского клуба Александр Батраченко отлично исполнил дальний штрафной удар – 2:0. На поле в составе «Кривбасса» сразу появился Тарас Стретович, который уже через несколько минут отдал голевую передачу на Владислава Атанова. «Кривбасс» сократил разрыв в счёте до минимального и возвращает интригу в противостояние.

Но футбольный праздник был прерван криворожскими фанатами, которые под конец встречи начали выяснять отношения между собой. Арбитр матча остановил игру из-за потасовки и увёл команды в раздевалки. Несмотря на то, что этот инцидент подпортил атмосферу игры, участники поединка остались довольны проведением такого спарринга.