Ко Дню Святого Николая в Кривом Роге состоялся традиционный шахматный турнир среди детей

19 Грудня 2020, 17:14 Поділитися СПОРТ

18 декабря в ДЮСШ №3 прошёл праздничный турнир по шахматам, посвящённый Дню Святого Николая. В соревнованиях поучаствовали 34 игрока возрастом до 14 лет. Об этом сообщили на странице федерации шахмат Кривого Рога в соцсети.

За первенство сражались 34 шахматиста из трёх криворожских школ, где детей обучают этой игре – ДЮСШ №3, ДЮСШ №9 и ШК ЦГОК. Турнир прошёл по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 5 минут, плюс 3 секунды на ход.

Среди детей от 11 до 14 лет лучшим стал Василий Лях, второе место занял Тимур Балык, третье – Юлиана Минаева. Призёры и победитель – воспитанники ДЮСШ №3.

В категории 10 лет и моложе первое место занял Артём Морозов из ДЮСШ №9, второе – Артур Балык и третье – Евгений Герус. Оба призёра из ДЮСШ №3.

Турнир прошёл при поддержке Н. Ищенко, всех участников порадовали сладкими подарками.