Спортсмен из Кривого Рога победил в соревнованиях по боксу

4 Грудня 2020, 09:14 Поділитися СПОРТ

Военнослужащий Валерий Кульбида занял призовое место в состязаниях по боксу в весовой категории до 65 кг. Соревнования проходили 25-28 ноября в городе Чугуев. Об этом сообщает пресс-служба 17-й танковой Криворожской бригады имени Константина Пестушко.

26-летний победитель родом из Кривого Рога. Большую часть своей жизни он посвятил боксу. Пехотинец провёл более 500 поединков и завоевал более 400 побед. Об очередном своём триумфе Валерий говорит следующее: «На этих соревнованиях каждый спортсмен продемонстрировал свой характер. Так как я – человек с большим опытом, то выиграл в своем классе. В конце соревнования мне, как победителю вручили медаль и грамоту. Сейчас они находятся дома и радуют мою маму».

Валерий Кульбида является мастером спорта по боксу. В недавних соревнованиях этого года он поучаствовал среди представителей воинских частей оперативного командования «Восток» и получил первое место. Дальнейшие состязания запланированы на 2021 год, они пройдут на уровне оперативных командований, а затем – Сухопутных войск и Вооруженных Сил Украины.