В Кривом Роге прошла акция по защите бездомных собак
26 марта при поддержке зоозащитников состоялось необычное событие для нашего города - контактная зона. На ней можно было потискать четвероногих и даже уйти домой с пушистым другом.
Организатором такого действия стало криворожское общество спасения животных и окружающей среды «Луч жизни». Добровольную акцию посетило большое количество горожан вместе с детьми.
Присутствующим показали три сценки, каждая из которых имела свой подтекст. Малышей приучали не быть жестокими к собакам, а если и заводить домашнее животное, то понимать, какая это большая ответственность.
Посетители могли приобрести памятные сувениры ручной работы, тем самым сделав пожертвование для организации по защите четырёхлапых.
Выступающие отметили, что каждое животное имеет свою историю, а взять собаку к себе в дом - это непростой поступок и вернуть его будет большим предательством по отношению к питомцу.
На импровизированной выставке были как и совсем маленькие щенки, так и более взрослые псы, у которых по разным причинам нет своего дома.
Дети были в восторге от встречи с животными. Все желающие могли покормить милых питомцев и даже взять себе домой собачку.















