Каратисты Кривого Рога завоевали 68 наград Чемпионата Украины

28 Вересня 2020, 08:54 Поділитися СПОРТ

27 сентября завершился Чемпионат Украины по фунакоши шотокан карате. Честь Европейского города спорта-2020 на нём защищала команда Криворожской федерации фунакоши дотокан карате-до. Спортсмены завоевали 68 наград, из которых 31 – золотая, а также заняли первое общекомандное место в составе области.

В Черкассах завершился XVII Чемпионат Украины по фунакоши шотокан карате, который проходил с 26 по 27 сентября. Кривой Рог на нём представила федерация фунакоши шотокан карате-до. На счету команды 68 наград: 31 золото, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Днепропетровская область заняла первое общекомандное место. А лучшим тренером соревнований признали наставника федерации – Антона Емельянова.

Напомним, спортсмены из Кривого Рога заняли призовые места на чемпионате области по рукопашному бою.