Ко Дню Независимости в Кривом Роге состоялся турнир по шахматам

24 Серпня 2020, 20:17 Поділитися СПОРТ

С 15 по 23 августа в Кривом Роге проходил турнир по классическим шахматам. «Кубок председателя федерации» посвятили Дню Независимости Украины. Призовой фонд турнира составил 10 тысяч гривен. Об этом сообщили на странице федерации в соцсети.

Соревнование проходило по швейцарской системе: игроки проводили девять туров с контролем времени 90 минут каждому игроку, с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. В турнире принимали участие 22 шахматиста с квалификацией не ниже 1-го спортивного разряда. Среди них был один мастер спорта и шесть кандидатов в мастера. Призовой фонд турнира составил 10 тысяч гривен. По итогам соревнования основные призовые места заняли следующие шахматисты: Максим Мирошниченко завоевал золото, Александр Костюков своей игрой забрал серебро, бронзовым призёром стал Василий Лях. Четвёртое и пятое места заняли Валерий Шестопалов и Дмитрий Зосименко соответственно.

В категории 60 лет и старше победил Анатолий Куликовский, второе место у Владимира Шпагина, и бронза у Андрея Тушева.

В категории до 20 лет золотым призёром стал Николай Куцык, а второе место забрал Тимур Балык.