Нацгвардейцы Кривого Рога заняли первое место на соревнованиях в память о полковнике Голякове

21 Серпня 2020, 20:12 Поділитися

В Кривом Роге проходили двухдневные соревнования в память о полковнике Александре Голякове. Представители воинских частей Центрального оперативно-территориального объединения боролись за звание лучшего в нескольких видах спорта. Криворожские нацгвардейцы взяли кубок победителя. Об этом сообщает пресс-офицер Воинской части 3011 Национальной гвардии Украины.

Инициаторами соревнований по военно-спортивному многоборью выступили представители спортивный федераций Кривого Рога и командование воинской части 3011, которую полковник Александр Голяков возглавлял более 10 лет. За первенство состязались команды из каждой воинской части Центрального оперативно-территориального объединения. Соревновались в нескольких видах спорта – плаванье на 50 м, беге на 100 м, бег на 3000 м, подтягивании на перекладине, метании гранаты, полосе препятствий и стрельбе из автомата Калашникова.

Среди спортсменов до 30-ти лет третье место занял Сергей Ярохович из воинской части 3011, второе – его сослуживец Дмитрий Коваленко. Абсолютным победителем Чемпионата Центрального округа стал солдат Виктор Сенчишин из воинской части 3011.

Победили в соревнованиях гвардейцы части 3011, вторыми были – спортсмены Днепровского полка охраны гражданского порядка (в/ч 3036, г. Днепр) и третье место заняла команда воинской части 3042 (г. Энергодар).

Кубок и денежное вознаграждение за абсолютное чемпионство команде воинской части 3011 вручал командир части полковник Владимир Белоусов.