Два золота, серебро и бронза: велосипедисты Кривого Рога привезли награды Всеукраинского чемпионата

11 Серпня 2020, 16:32 Поділитися СПОРТ

В Белой Церкви завершился XXXI-й чемпионат Украины по велоспорту среди ветеранов. В нём участвовали криворожские спортсмены Юрий Скоробогатов и Николай Дронник. Велосипедисты вернулись не с пустыми руками, на их счету – два золота, серебро и бронза.

С 5 по 8 августа в Белой Церкви проходил XXXI-й чемпионат Украины по велосипедному спорту среди ветеранов категории «Masters». В первый день соревнований состоялась гонка с раздельного старта. На ней звание чемпиона и золотую медаль в возрастной категории 45-49 лет получил криворожанин Николай Дронник. А серебро в категории 75-79 лет досталось ещё одному ветерану велосипедного спорта из Кривого Рога - Юрию Скоробогатому. В групповой гонке (с общего старта) Юрий Скоробогатов завоевал золото, а Николай Дронник - бронзу. Итого на счету криворожан две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Помимо этого, наши земляки заняли призовые места в гонке «в гору» с уклоном дороги 11-13%, которая проходила во второй день чемпионата. Николай Дронник занял третье место, а победителем на этой дистанции стал Юрий Скоробогатов.

Напомним, яхта из Кривого Рога заняла первое место в регате на кубок «Энергоатома».