Шахматисты Кривого Рога стали серебряными призёрами Высшей лиги Всеукраинского детского турнира

20 Червня 2020, 13:13 Поділитися СПОРТ

19 июня в формате онлайн состоялся 22-й турнир Детской шахматной лиги. Серебряными призёрами Высшей лиги чемпионата стала команда «Крепкие орешки». Об этом сообщили на странице Федерации шахмат Кривого Рога в соцсети.

19 июня завершился 22-й турнир Детской шахматной лиги. Он проходил в режиме онлайн. В семи лигах чемпионата в составе 66 команд участвовали 587 шахматист из 20 областей Украины и Киева. Возрастные категории участников – до 16 лет.

Серебряным призёром Высшей лиги стала команда шахматистов из Кривого Рога «Крепкие Орешки». В её составе были: Василий Лях, Иван Куцык, Илья Смоляренко, Тимур Балык, Юлиана Минаева, Герман Нестеров, Георгий Макаров, Николай Левченко, Евгений Герус, Валерий Самородный, Михаил Мятенко и Денис Десятник.

Первое место в лиге досталось Ивано-Франковской «Chess dream», а бронзовыми призёрами стали «ШШК Бердянск Цунами». С более детальной статистикой турнира можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в Кривом Роге наградили победителей городского чемпионата по футзалу.