Спасатель из пожарной части под Кривым Рогом занял первое место на соревнованиях по гиревому спорту

14 Лютого 2020, 09:17 Поділитися СПОРТ

13 февраля в Днепре состоялся второй этап соревнований по гиревому спорту среди пожарных. В весовой категории до 78 кг победил спасатель из ПГТ Христофоровка Александр Шаповалов. Об этом сообщили на странице Криворожского районного сектора ГСЧС в соцсети.

На базе Приднепровской государственной Академии физкультуры и спорта 13 февраля состоялся второй этап соревнований по гиревому спорту. За звание лучших боролись команды Днепровской, Криворожской, Каменской, Западно-Донбасской и Никопольской оперативных зон. По их результатам определили пять победителей в различных весовых категориях. Первое место в категории до 78 кг занял спасатель 23-й государственной пожарно-спасательной части из Криворожского района Александр Шаповалов.

Напомним, легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих завоевала золото на международном турнире по прыжкам в высоту.