ХК «Кривбасс» из Кривого Рога на домашнем поле разгромил «Патриот» из Винницы

20 Січня 2020, 17:44 Поділитися СПОРТ

19 января на «Ледовой арене» в Кривом Роге состоялся хоккейный матч между местным «Кривбассом» и винницким «Патриотом». Криворожские спортсмены разгромили соперников со счётом 14:1.

На выходных в Кривом Роге прошли матчи второго этапа всеукраинского хоккейного турнира среди 13-летних юношей. На домашнем поле местный «Кривбасс» принимал в гостях команду «Патриот» из Винницы. В первом матче, который прошёл в субботу, подопечные Дмитрия Березина обыграли своих соперников со счётом 11:3. А во второй игре, которая состоялась 19 января, хоккеисты «Кривбасса» подтвердили свою готовность сражаться за звание лучших в следующем этапе соревнований.

В первые минуты матча на площадке были более активны игроки «Патриота». Вероятно, сказывалось желание отыграться за предыдущий проигрыш. Однако это никак не повлияло на их результативность и уже в первом периоде они на четыре очка уступили хозяевам ледовой арены.

Единственную шайбу в этом матче в середине второго периода за команду винничан забил Андрей Перечипай, который дважды отметился накануне. Тем временем к концу второй 20-минутки криворожане увеличили отрыв до семи очков – 8:1. Самым результативным оказался третий период, во время которого игроки «Патриота» заметно ослабили защиту и пропустили в свои ворота ещё шесть шайб. В итоге «Кривбасс» победил со счётом 14:1.

Напомним, ФК «Горняк» обыграл «Сухую балку» со счётом 12:1.