Золото в Кривой Рог: команда нацгвардейцев победила на соревнованиях по дзюдо

17 Січня 2020, 21:57 Поділитися СПОРТ

16 января в Днепре состоялся Чемпионат по дзюдо среди нацгвардейцев. Военнослужащие из Кривого Рога завоевали первое командное место среди полков и бригад. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

16 января завершился чемпионат Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии Украины по борьбе дзюдо. Он проходил в Днепре на базе специальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6. Победителями соревнований стала команда криворожской воинской части 3011. Криворожане заняли первое место среди полков и бригад.

Спортивное событие собрало около девяти команд из Днепра, Александрии, Павлограда и Энергодара, Кременчуга, Кривого Рога. Всего на татами встретились 54 спортсмена. Среди них один мастер спорта Украины международного класса, девять мастеров спорта Украины и девять кандидатов в мастера спорта. По результатам Чемпионата лучших спортсменов в своих весовых категориях отобрали в сборную для участия в мартовских соревнованиях Нацгвардии Украины по борьбе дзюдо.

Напомним, ранее криворожский хоккеист Денис Пасько привёз победу с зимних Олимпийских игр-2020.