Пловец из Кривого Рога завоевал бронзу в разделе первого этапа соревнований FINA Champions Swim Series-2020

16 Січня 2020, 14:04 Поділитися СПОРТ

С 14 по 15 января в китайском городе Шэньчжень состоялись соревнования по плаванью FINA Champions Swim Series-2020. Криворожский спортсмен Денис Кесиль завоевал бронзу на дистанции 200 метров проплыв баттерфляем. Результаты турнирной таблицы разместили на официальном сайте Чемпионата.

В первый день соревнований два представителя Украины завоевали призовые места. Андрей Говоров на дистанции 50 метров баттерфляем получил серебро, а криворожанин Денис Кесиль выборол бронзовую медаль по плаванию. Спортсмен соревновался в стиле баттерфляй на дистанции в 200 м. Он проплыл это расстояние за 1:57.82 минуты и финишировал третьим. В прошлом году Денис Кесиль установил национальный рекорд по плаванию именно на такой же дистанции. Тогда пловец был участником Чемпионата мира по водным видам спорта в Южной Кореи.

Напомним, хоккеист родом из Кривого Рога прошел в финал Юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Швейцарии.