Кривой Рог спортивный: «Горняк-Ветеран» выиграл у футбольной команды «Широкое»

7 Січня 2020, 11:29 Поділитися СПОРТ

Криворожский клуб-ветеран сыграл гостевой матч против ФК «Широкое». Нашей команде удалось взять инициативу в свои руки и обыграть противника со счётом 4:7. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Криворожский «Горняк-Ветеран» сыграл четвёртый календарный матч в рамках группового этапа зимнего чемпионата Кривого Рога-2020.

Первый голевой момент создали криворожане – на 9-й минуте Александр Зубко точным ударом закатил мяч в ворота. Через 10 минут его действия повторил другой игрок «Горняка» Владимир Баенко. 25 минута также отметилась результативным действием – заработанное в штрафной пенальти позволило Андрею Григорику пробить 11-метровый и увеличить разрыв на табло ещё в один мяч.

Хозяева смогли ответить только на 26-й минуте благодаря Ивану Стороженко. Под конец первого тайма горняки ответили на попытку «Широкого» сопротивляться, забив гол с 11-метровой отметки.

Начало второго тайма «Широкое» встретили более уверенно и результативно – Дмитрий Пономаренко и Александр Вагнер уменьшили разницу мячей до 3:5.

На 54-й минуте «Горняк-Ветеран» забили 6-й гол, благодарю результативным действиям Владимира Баенко. Через три минуты Дмитрий Пономаренко увеличил отрыв гостевой команды до 4:6, после чего Евгений Арбузов забил последний гол матча, укрепив количество голов до семи против четырех.

Напомним, «Горняк-U19» не смог обыграть софиевский «Колос».