«Точно в цель»: спортсменка из Кривого Рога завоевала 2 медали на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе

29 Лютого 2016, 12:31 Поділитися

Криворожанка Виктория Рыбовалова завоевала золото и бронзу на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе.

Спортсменка заняла призовые места в личном зачёте и две золотых медали в командном первенстве. Всего представители Украины привезли домой 16 медалей: шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

Чемпионат проходил в Венгрии с 21 по 29 февраля. Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического оружия: целились из пистолетов и пневматических винтовок по статистическим и подвижным мишеням с расстояния в десять метров.

Соревнования были отборочными, на них можно было получить лицензию на Олимпийские Игры-2016, которые проведут в Рио-де-Жанейро. В августе в Бразилию отправится ученица Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Наталья Кальныш. На её счету это уже четвертые Олимпийские Игры.