Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Кривом Роге депутат горсовета Николай Колесник собрал деньги на памятник погибшим воинам, но монумент так и не открыл

    14 Жовтня 2019, 15:56 Поділитися СКАНДАЛ!

    Открыть памятник депутат городского совета Николай Колесник обещал еще в 2018 году. Он собирал пожертвования на монумент у небезразличных граждан и даже организовал продажу сувенирных чашек ради «народного памятника». Монумент должен был быть посвящен погибшим под Иловайском защитникам Украины. Открытия мемориала не дождались ни в годовщину трагедии: в конце августа, ни сейчас – в День Защитника Украины.

    Николай Колесник начал сбор средств на, как он выразился, «народный памятник» ещё летом в 2018 году. Тогда он обещал изготовить, установить и открыть монумент к годовщине Иловайской трагедии – через пару месяцев. Депутат даже организовал продажу чашек с логотипом батальона «Кривбасс», чтобы собрать деньги, брал пожертвования у неравнодушных украинцев.

    Но слова не сдержал и вместо, как он писал в своих постах «литейного изображения знака и подсолнухов», в Сквере Героев появился всего лишь голый камень.

    Ветераны АТО и ООС надеялись, что монумент, на который они жертвовали деньги, все-таки откроют на следующую годовщину Иловайской трагедии – в августе уже 2019 года. Однако и в этот раз ничего не произошло. И сегодня, 14 октября, в День защитника Украины, военные обещанного памятника так и не дождались.

    Напомним, ранее ветераны АТО обвинили Николая Колесника во лжи. Военные рассказали, депутат горсовета называет себя куратором батальона «Кривбасс», но на самом деле такую должность не занимает и вообще не служил.

     

    Теги
    • #колесник
    Коментарі