Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Раде предложили упростить процедуру получения пенсий переселенцам, – результаты совещания

    11 Жовтня 2019, 20:33 Поділитися

    11 октября члены Комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов совместно с общественниками провели рабочую встречу. На ней поднимались вопросы упрощения процедуры назначения пенсии переселенцам и людям, постоянно проживающим на территории, неподконтрольной Украине. Об этом сообщили на сайте Верховной Рады.

    Помимо членов Комитета на встрече присутствовали представители благотворительного фонда «Право на захист», программы «Радник Міністерства соціальної політики України з питань ВПО», общественной организации «Донбас СОС» и другие. Активисты представили ряд законодательных инициатив. В них шла речь об упрощении механизма получения пенсий внутренне перемещённым лицам. А также говорили о восстановлении пенсионных выплат людям, которые постоянно проживают на временно оккупированных территориях.

    Участники встречи предложили делать выплаты всем пенсионерам, независимо от статуса внутренне перемещённого лица. Помимо этого активисты считают целесообразным отменить норму, согласно которой выплаты прекращают, если пенсионер отсутствовал на месте своего проживания больше 60 дней. По мнению общественных деятелей, это могло бы сократить очереди на КПП, так как более половины людей, пересекающих их это пенсионеры.

    В результате совещания стороны согласились с необходимостью упрощения процедуры доказательства права на получение пенсии ВПО.

    Теги
    • #впо
    • #пенсія
    Коментарі