Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Полицейские поймали преступную группировку, которая заманивала людей в Днепропетровской области в рабство

    11 Жовтня 2019, 18:29 Поділитися

    С 2018 года преступная группировка заманила в рабство около 30 человек – жителей Никополя, Покрова, Марганца и Днепропетровской области в целом. По подозрению в торговле людьми полицейские задержали 42-летнего мужчину и 41-летнюю женщину. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

    По подозрению в торговле людьми полицейские задержали 42-летнего мужчину и 41-летнюю женщину, которые занимались поиском добровольцев якобы для работы. На самом деле же они попадали в рабство.

    Полицейские установили, что для вербовки нанимали людей, которые находились в трудном финансовом положении. Подозреваемые обещали им высокую зарплату, соцпакет и комфортные условия работы. Вместо этого, они заставляли их тяжело работать по 12-13 часов. Потерпевшие жили в бараках на территории бывшей женской колонии под постоянной охранной с собаками.

    Расследование масштабной вербовки велось работниками Днепропетровской и Одесской областей под руководством прокуратуры Днепропетровской области. Дело открыли по ч.2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека». Подозреваемым грозит от пяти до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Теги
    • #рабство
    • #затримали
    Коментарі