Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Кривом Роге писатель Виктор Гриценко представил переиздание своих произведений

    7 Жовтня 2019, 16:04 Поділитися

    7 октября в Криворожском педагогическом университете состоялась встреча с писателем Виктором Гриценком. Он рассказал об оценке поэзии и литературы в целом, проблемах малоизвестных авторов и издательств. Также писатель представил переиздание уже вышедших книг, но с редакцией 2018 и 2019 годов.

    Виктор Гриценко является лауреатом литературной премии им. Сокульского, членом Национального Союза писателей Украины, прозаиком, драматургом, поэтом и переводчиком. Все его произведения написаны исключительно на украинском языке. На встрече автор представил переиздание уже вышедших книг и сборников, обсудил проблемы поэзии и литературы.

    «Я в том возрасте, когда человек ещё делает выводы и учится. Одна хорошая знакомая посоветовала мне переиздать то, что я уже написал. Конечно, правки были, но они никак не повлияли на культурную ценность», – отметил писатель.

    В переиздание «Словесные залежи Виктора Гриценка» вошли: «Он был и остаётся первым», «Виктор Гриценко: на пути к признанию», «Уроки мастерства», «Последнее свидание», «Сага про словесные залежи», «Заметки на полях» и антология поэзии.

    Теги
    • #книга
    • #презентація
    Коментарі