Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Получить бесплатную правовую помощь можно будет и на жестовом языке, – Минюст

    6 Жовтня 2019, 21:05 Поділитися

    Воспользоваться бесплатной правовой помощью теперь возможно на жестовом языке. Для этого желающим будут доступны услуги переводчика-дактилолога. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

    Пилотный проект запустили на базе Правобережного киевского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи (БВПП). Когда в местный центр по предоставлению БВПП обращается человек с нарушениями слуха, ему сообщают о возможности воспользоваться услугами переводчика жестового языка с помощью Skype. Работник местного центра соединяется с переводчиком, который находится в киевском центре по предоставлению правовой помощи. Переводчик озвучивает то, о чём говорит человек, а также переводит ответы юриста или адвоката на жестовый язык. Воспользоваться услугами переводчика-дактилолога можно будет по вторникам и пятницам с 9 до 13 часов.

    «Мы внедряем новые сервисы в системе БВПП. Инклюзивность услуг – важное направление. Ведь доступность правовой помощи для всех, в том числе и людей с инвалидностью, является одним из приоритетов нашей деятельности», – отметил директор координационного центра по предоставлению правовой помощи Алексей Бонюк.

     

    Теги
    • #правовая помощь
    Коментарі