Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    По делу сожжённой Амины Менго в Кривом Роге допросили психолога, которая общалась с детьми Кудрявцевых до происшествия

    4 Жовтня 2019, 16:26 Поділитися

    4 октября в Дзержинском районном суде состоялось очередное заседание по делу о сожжённой девочке Амине Менго. В ходе слушания допросили свидетельницу со стороны обвинения психолога Людмилу Морозову.

    Женщина рассказала, в июне 2017 года участвовала в беседе с детьми семьи Кудрявцевых, в том числе и с братом погибшей Тимуром. Специалисты общалась с ними ещё до того момента, как о смерти девочки стало известно. Со слов психолога, как удалось выяснить, в последний день, когда Тимур видел Амину, девочка ещё была живой. Также, в предположительный день пропажи Амины, её брата якобы отправили на тренировку, после чего его вместе с остальными приёмными детьми семьи Кудрявцевых отвезли к родственникам (предположительно к дедушке, семьи Кудрявцевых). По возвращению домой девочки уже не было. Якобы приёмная мать Амины, Татьяна Кудрявцева, сказала Тимуру, что ребёнок пропал. Однако, учитывая маленький возраст детей, а также психологические методики (как, например, психологический анализ рисунков), которые лишь косвенно могут свидетельствовать о тех или иных фактах, специалист не может настаивать на полной истинности таких показаний. В ходе заседания также планировали допросить представителя стороны потерпевших Ирину Чуйко, однако она не могла присутствовать на слушании дела, о чём сообщила суду.

    Напомним, летом 2017 года приёмная мать Амины сообщила полицейским об исчезновении девочки. Однако уже на следующий день отец признался, что сжёг тело ребёнка, а останки утопил в водоёме. На заседании 14 мая Элла Менго, бабушка Амины, рассказала, что приёмные родители издевались над детьми и взяли их под опеку только ради денег. Представитель органа опеки Ирина Чуйко на слушании 19 июня сообщила, что дети Кудрявцевых не были запуганными или неухоженными. По ходатайству прокурора Алексея Пустоварова 10 июля отстранили Дмитрия Чернеша, адвоката бабушки Амины Менго. 

    Теги
    • #суд
    • #аміна
    Коментарі