Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Во время осеннего призыва в Днепропетровской области планируют привлечь к воинской службе 1500 человек

    1 Жовтня 2019, 14:02 Поділитися

    В Украине с 1 октября начался осенний призыв на срочную воинскую службу. Продлится он до 31 декабря. Всего до конца 2019 года планируют привлечь 15,2 тысячи человек.

    В Украине с 1 октября по 31 декабря пройдёт призыв на срочную военную службу. Всего планируют привлечь в ряды армейцев 15,2 тысяч граждан. Из них 9 000 человек – в Вооружённые силы Украины, в Нацгвардию – 4,4 тысяч, Госпогранслужбу – 1 000, в Государственную специальную службу транспорта – 800 человек.

    За три месяца ряды украинской армии пополнят почти 1,5 тысячи новобранцев из Днепропетровской области. Возраст будущих солдат от 20 до 27 лет. Служба продлится 18 месяцев, а для людей с высшим образованием (степень бакалавр или магистр) – 12 месяцев.

    Призывники срочной воинской службы не отправляют для выполнения боевых задач в зоне проведения операции Объединённых сил.

    Получения повестки молодой человек должен прийти в военный комиссариат. За невыполнение воинского долга грозит административная или уголовная ответственность. За первое нарушение – штраф от 85 до 119 грн, а за повторное – от 170 до 225 грн. При уголовной ответственности возможно ограничение свободы на срок до трёх лет.

    Теги
    • #призов
    Коментарі