Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    На админгранице с аннексированным Россией Крымом организуют легальные пассажирские перевозки, – министр инфраструктуры Владислав Криклий

    29 Вересня 2019, 11:18 Поділитися ОНОВЛЕНО

    На админгранице с аннексированным Крымом с началом работы пропускных пунктов «Чонгар» и «Каланчак» запустят легальные пассажирские перевозки. Строительством пунктов занимается «Укрзалізниця». Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в своём интервью для «Радио Свобода».

    Министр инфраструктуры в своём интервью рассказал, что на линии разграничения с Крымом начнутся легальные пассажирские перевозки. Сейчас строят два КПВВ «Чонгар» и «Каланчак». Сейчас возведением пунктов занимается «Укрзалізниця».

    Конкурс для перевозчиков будут проводить местные власти, на нём выберут официальных предоставителей услуг.

    «Контрольный пункт въезда\выезда, конечно, мы строим. Сейчас там из-за определённых проблем передали это строительство, и заказчиком стала «Укрзалізниця». Они сейчас занимаются этим проектом. Я думаю, что вовремя, как была поставлена Президентом задача, это все построится – КПВВ «Чонгар» и «Каланчак». Ну, а уж конкурсы на перевозчиков будут проводить местные власти, также при нашем участии», – заявил министр.

    ОБНОВЛЕНО 14:54 Министр инфраструктуры Владислав Криклий пояснил, что с пунктов пропуска «Чонгар» и «Каланчак» организуют легальные перевозки по территории Украины. «Речь идёт о создании человеческих условий для пассажиров, которые смогут на станции возле КПВВ сесть в автобус легального украинского перевозчика и следовать дальше по Украине».

    О возобновлении рейсов с территории Крыма или на неё речь не идёт.

    Теги
    • #перевезення
    • #крим
    Коментарі