Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Минсоцполитики планирует отделить от прожиточного минимума все связанные с ним выплаты

    29 Вересня 2019, 22:05 Поділитися

    Министерство планирует отделить прожиточный минимум от разного рода выплат и зависящих от него начислений. Это сделает систему более гибкой и удобной в использовании. Об этом сообщает министр социальной политики Юлия Соколовская.

    «Сейчас команда работает над законодательными изменениями, которые мы хотим ввести. Если в общем, то мы хотим отвязать прожиточный минимум от всего, что не является им по сути, чтобы можно было двигаться по программам более гибко. Например, у нас есть программа помощи малоимущим семьям, и если бы мы в этой программе оставили прожиточный минимум как таковой, то в рамках этой программы поднимать прожиточный минимум проще, чем поднимать его полностью по всей системе. Сейчас, с помощью Всемирного банка, мы проводим соответствующие расчёты», – говорит Соколовская.

    Она отметила, что к прожиточному минимуму привязаны более ста выплат. И если немного повысить его, то это сразу срывает бюджет.

    Также министр добавила, что пока это только предложение ведомства, но есть надежда на то, что парламентское большинство проголосует за.

    Теги
    • #прожиточный минимум
    Коментарі