Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Режиссёр Сергей Лозница получил премию имени Довженко за фильм, снятый в Кривом Роге

    27 Вересня 2019, 15:17 Поділитися

    26 сентября премию имени А. Довженко получил кинорежиссёр Сергей Лозница за фильм «Донбасс», снятый в Кривом Роге. Указ о награждении Президент Украины подписал 28 августа. Информация об этом появилась на сайте Государственного агентства Украины по вопросам кино.

    «Сергей Лозница снимает кино мощного содержания – это большая ответственность и большой дар. Мы сделаем всё возможное, чтобы таким художникам предоставлять возможность творить и реализовываться», – отметил министр культуры, молодёжи и спорта Владимир Бородянский.

    Фильм «Донбасс» – это игровой, полнометражный фильм, который сняли в 2018 году. Это военная трагикомедия, основанная на любительских роликах YouTube. А сценарий фильма рассказывает о событиях, которые происходили на востоке Украины.

    Премия имени Довженко – это государственная награда Украины, которую вручают за большой вклад в развитие украинского кино.

    Премия имени Довженко – это государственная награда Украины, которую вручают за большой вклад в развитие украинского кино.

    Теги
    • #лозниця
    • #донбас
    • #кіно
    Коментарі